Panasonic デシカント方式除湿乾燥機 シルバー F-YZGX60-S 通販
型番:F-YZGX60-S
レーベル:パナソニック
発売日:2011-04-01
◆軽くてラクラク! 家中あちこち除湿・乾燥◆「nanoe(ナノイー)」搭載で除菌・部屋干し臭を抑制◆3Dルーバーによりスピード衣類乾燥・除湿方式:デシカント方式・除湿能力:(50Hz)5.4L/日・(60Hz)5.6L/日・本体寸法:幅194(+脚部16)×奥行352×高さ458mm・排水タンク容量:約2.0Lで自動停止・冷風機能:なし・温風機能:なし / 【デシカント方式除湿機について】お部屋の温度を下げることはできません。 (運転時の放熱により温度上昇がございます。)◆長所冬場低温時、結露などにも強く、年間を通して使えます。運転音が静か、軽量コンパクト。◆短所ヒーター方式のため消費電力が大きくなります。発熱量が多いので部屋の温度上昇が大きめ(約3〜8℃上昇)。